Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2
Servicios más populares
Habitaciones
Servicios - Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Sauna
- Esquí
- Jardín
- Terraza
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
El establecimiento se encuentra en Le Frêne 865 Rte de la Chal, Saint-Jean-dʼArves, Francia.
Para ver los precios exactos en Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2.
Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2 durante su estancia.
Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2 se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2 es Chalet.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Le Frêne, 15 personnes, 6 chambres, sauna, 230 m2 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.








































