>
>
Studio Lunik Orion-28 by Interhome

Studio Lunik Orion-28 by Interhome

Le Corbier, Francia

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi
Guardaesquíes
Piscina
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio features a washing machine and a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
14 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
Restaurant le Saint Moritz
650 m
L'Alpage
600 m
La Fontaine de l'Ours
550 m
Remontes
Baby Lift
100 m
TK Bébert
350 m
TSD du Grand Crozat
400 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
95 km
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.5 km

Servicios - Studio Lunik Orion-28 by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Exteriores
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 8.00 or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 14.00 or guests can bring their own. 1 Babycot available, charges apply. 1 Extrabed(s) available, free of charge. Instead of an enclosed bedroom, some sleeping areas are located in an open plan area (gallery, alcove, etc).Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

Studio Lunik Orion-28 by Interhome está ubicado en Le Corbier, Francia.

¿Cuáles son los precios en Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

Los precios en Studio Lunik Orion-28 by Interhome se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant le Saint Moritz (300 m), L'Alpage (400 m) and La Fontaine de l'Ours (450 m).

¿Studio Lunik Orion-28 by Interhome tiene piscina?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Studio Lunik Orion-28 by Interhome.

¿Studio Lunik Orion-28 by Interhome organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Studio Lunik Orion-28 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Studio Lunik Orion-28 by Interhome del aeropuerto?

Studio Lunik Orion-28 by Interhome se encuentra a unos 95 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.

¿Cuál es la distancia desde Studio Lunik Orion-28 by Interhome hasta el centro de Le Corbier?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

Studio Lunik Orion-28 by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Estudio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

El estacionamiento está disponible en Studio Lunik Orion-28 by Interhome con un costo extra.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

Studio Lunik Orion-28 by Interhome admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Studio Lunik Orion-28 by Interhome en francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Studio Lunik Orion-28 by Interhome?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (14.7 km), Parque Nacional Ecrins (8.7 km), Ancien Evêché (7.2 km) and Palais Épiscopal (7.2 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.